osteochondrosis와 아스피린을 마시는 방법?

  • 탈장

Osteochondrosis는 환자의 삶의 질을 크게 혼란스럽게하는 불쾌한 질병입니다. 의학은이 상태의 몇 가지 종류를 알고 있습니다 : 목, 흉골 또는 요추 부위의 병변. 아스피린은 골 연골 형성을 위해 거의 처방되지 않습니다. 의사는 더 현대적이고 대중적이며 개선 된 NSAID를 환자에게 헛된 것으로 추천하는 것을 선호합니다.

행동 메커니즘

약물의 소염 효과는 진통 효과에 의해 보완됩니다. 자궁 경부 osteochondrosis와 같은 질병으로, 아스피린 정제는 통증을 완화하는 데 도움뿐만 아니라 혈액 순환을 개선하여 혈관에 긍정적 인 영향을 미칩니다. 병리학은 동맥 및 모세 혈관의 압박으로 이끄는 척추의 변화를 동반하는 것으로 알려져있다. 결과적으로 환자는 현기증이 약하고 졸 렸습니다.

아세틸 살리실산으로 흉부 및 요추 골 연골염을 치료하면 뚜렷한 진통제 및 항 염증 작용으로 인해 긍정적 인 결과가 나타납니다. 결국이 목표를 달성하는 것이 모든 약물 요법으로 축소됩니다. 아스피린을 사용하면 등이 아프고 환자의 삶의 질이 크게 향상됩니다.

소비 후 비 스테로이드 성 소염제는 소화관에서 빠르게 흡수됩니다. 최대 약물 농도는 사용 2 시간 후에 감지됩니다.

수신 방법

자궁 경부 골 연골증의 경우 아스피린은 의사가 처방 한대로 복용해야합니다. 중요한 조건은 금기의 부재입니다. 과민증, 심장, 간 및 신장의 일부 질병은 물론 위장관의 침식입니다. 치료 과정의 지속 기간 및 약물의 용량은 개별적으로 선택됩니다.

환자가 osteochondrosis 증상을 제거하기 위해 Aspirin을 마시기로 결정한 경우 치료 기간은 7 일을 넘지 않아야합니다. 약물은 확실히 통증을 완화하고 상태를 정상화하지만, 이후 정형 외과 의사와 신경과 전문의의 개별 상담을 받아야합니다.

약을 직접 사용하면 규칙을 따라야합니다.

  • osteochondrosis Aspirin을 치료하기 위해서는 한 번에 500mg에서 1000mg까지 복용해야합니다.
  • 더 낮은 복용량에서 시작하는 것이 낫습니다. 효과가없는 경우에는 늘리십시오.
  • 정제 사용 간격은 4 시간 이상이어야한다.
  • 소비 될 수있는 가장 높은 일일 복용량은 3 oz입니다.

아스피린 카디오

현대 약리학은 소비자들에게 Aspirin Cardio라는보다 진보 된 치료법을 제공합니다. 그것은 아세틸 살리실산 100 또는 300mg을 함유하고 있습니다. 이 약의 독창성은 정제가 장용 코팅된다는 것입니다. 아스피린이 위장 상태에 악영향을 미쳐 산도가 높아지는 것으로 알려져 있습니다. 그 결과, 가슴 앓이, 신 트림, 복통 또는 만성 질환이 악화됩니다.

일반적인 아세틸 살리실산 대신 골 연골 결핍증이있는 아스피린 심장을 복용하면 부작용을 피할 수 있습니다. 이 효과적인 약은 위액의 작용으로 용해되지 않고 소장에서 직접 작용하기 시작합니다. 치료 결과가 왜곡되지 않습니다.

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

osteochondrosis를위한 항염증제

osteochondrosis의 발달의 기초는 주변 연조직뿐만 아니라 뼈 조직, 추간 관절 및 인대의 파괴입니다. 분해 과정은 신경 섬유와 혈관의 팽창과 자극을 동반하는 염증 반응과 합쳐집니다. 이 모든 것이 통증의 발전에 기여합니다. 그렇기 때문에 골 연골 형성을위한 항염증제가 중요한 역할을합니다. 장기간 사용할 수없는 글루코 코르티코 스테로이드 호르몬은 또한 내분비 장기 및 시스템에 영향을 미치기 때문에 염증 반응을 감소시킵니다.

NSAIDs의 작용 메커니즘

비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs 또는 NSAIDs)는 신체 내부의 특정 물질에 영향을 미치므로 통증 민감성과 말초 수용체에서 뇌로의 충동 전달을 억제합니다. 진통 작용 이외에,이 약물 그룹에는 몇 가지 더 많은 효과가 있으며, 그 심각성은 특정 약물에 따라 다릅니다.

  • 항염증제;
  • 해열제;
  • 충혈 제거제.

마약 리뷰

osteochondrosis에 NSAIDs는 체계적인 목적을 위해, 그리고 로컬 사용을 위해 사용될 수 있습니다. 때로는 이들 두 복용 형태가 결합되어 신속한 개선이 이루어집니다.

타블렛과 샷

osteochondrosis의 치료를 위해 약물의 특정 이름을 선택할 때, 병의 단계, 합병증의 존재 여부, 환자의 나이 및 기타 개인적 특성을 고려해야합니다.

아날

정제에서 가장 많이 사용되는 항염증제는 analgin입니다. 그러나,이 약은 유럽에서 사용되지 않습니다. 이는 주로 장기간 사용하면 종종 발생할 수있는 부작용이 많기 때문입니다. 또한, 그것은 약간의 항 염증 효과 만 제공하는 더 억압적인 통증입니다.

디클로페낙

근골격계의 병리학 적 변화의 경우, Diclofenac은 그 자체로 매우 잘 나타났습니다. 이 활성 성분은 다음과 같은 정제의 구성 성분입니다 :

Ortofen, 활성 물질 Diclofenac

  • Voltaren;
  • Diklak;
  • Remetan;
  • 디크 로빈;
  • Diclomax;
  • Ortofen;
  • Flotak;
  • 디클로펜.

이 약은 염증 반응을 완벽하게 완화하고 통증을 감소시킵니다. 그것의 활동의 내구는 36 시간을 도달하고, 그러나 가장 중대한 효력을 달성하기 위하여, 75-150 밀리그램의 복용량에서 그것을 수시로 가지고가는 것이 낫다. 연장 된 형태는 하루 동안 한 번 사용하기에 충분합니다.

아스피린

Acetylsalicylic acid는 골 연골증에서 널리 사용되는 항염증제로서 허리와 등뼈의 통증뿐만 아니라 편두통을 효과적으로 없애줍니다. 후자는 종종 경추의 손상을 수반하며 뇌로의 혈액 공급 장애의 결과입니다. 이 물질은 다음 약물의 주성분입니다 :

진통제 해열 복합 조성물

  • Bufferin;
  • 세달린;
  • 시타 몬;
  • Askofen;
  • Asfen.

전체 타블렛을 하루 3 번 복용해야합니다. 아스피린 외에 복합제의 일부인 진정제는 장기간의 통증과 관련된 정신적 불편을 감소시킵니다.

부 데디 언

Butadion은 위에 나열된 것보다 효과적인 항염증제입니다. 약물이 더 강력하다는 사실 때문에, 그것의 독립적 인 사용은 권장되지 않습니다. 대부분 하루에 세 번씩 약 0.2g을 투여하도록 처방됩니다. 이 경우 입학 과정이 너무 길어서는 안됩니다.

인도 메타 신

이 약은 뚜렷한 항 염증 및 진통 효과로 인해 골 연골 형성에 가장 효과적입니다. 최대한의 효과를 내기 위해서는 오랜 기간 동안 복용하십시오.

니 메슬 리드

Nimesulide는 osteochondrosis에 사용되는 상당히 새로운 항염증제입니다. 그것은 높은 효능과 거의 부작용이없는 다른 나열된 약물과 다릅니다. 그것은 다수 약의 주요 유효 성분입니다 :

Nimesil, 유효 성분 Nimesulide

  • Flolide;
  • 니 메밀;
  • 니세;
  • Aulin;
  • Nemulex;
  • 아포 닐

보통 용량은 1 일 2 회 100mg입니다.

케토 프로 펜

케톤 (ketonal)의 일부인 케토 프로 펜 (Ketoprofen)은 통증을 매우 빠르고 효과적으로 제거 할 수 있지만, 항 염증 효과는 그다지 뚜렷하지 않습니다. 따라서이 약은 증상을 없애기 위해 골 연골 화를 악화시키는 데 가장 많이 사용됩니다. 하루에 3 번 이상 100mg을 복용하는 것이 좋습니다.

지역 자금

국소 투여에 사용되는 비 스테로이드 성 소염제는 덜 효과적입니다. 그러나 약물을 사용하는이 방법을 사용하면 부작용 가능성을 최소화 할 수 있습니다. 증상이없는 통증 증후군과 염증의 초기 단계에서 영향을받는 부위에 크림이나 젤을 바르면 충분합니다. 그러한 약물을 장기간 사용하면 국부적 인 알레르기 반응을 일으킬 수 있으며 이는 국부적 인 발적과 가려움증을 동반합니다.

가장 인기있는 항염 작용과 연고는 다음과 같습니다 :

연고 부타디온

  • 인도 메타 신 10 %;
  • Fastum 젤;
  • Artrum;
  • Bystrumgel;
  • 부 데디 언;
  • 긴 크림;
  • Voltaren;
  • 이 멀겔;
  • 니세 겔.

이 모든 젤, 연고 및 크림은 활성 물질의 침투 깊이를 증가시키기 위해 마사지 동작을 문질러 해당 지역에 적용해야합니다.

NSAIDs 규칙

osteochondrosis를위한 비 스테로이드 항염증제는 다음 규칙에 따라 복용해야합니다.

  • 선량률은 2 ~ 3 회이지만 하루에 4 회 이하이다.
  • 정제는 물에 씹거나 녹일 수 있습니다.
  • NSAID는 식사 후 또는 식사 중에 복용해야합니다.
  • 전문의의 의견없이 1 주일 이상 약을 사용하지 마십시오.
  • 특정 선량에 대해 의사와상의해야합니다.

금기 사항

osteochondrosis를위한 항염증제, 특히 장기간 사용하면 많은 신체 시스템에 악영향을 미칠 수 있습니다. osteochondrosis에있는 NSAIDs의 사용이 금기 인 다수 조건이있다 :

  1. 알레르기 반응, 특히 소위 아스피린 천식이나 다른 진통제를 투여하기위한 면역계의 반응이 발달합니다.
  2. 소화 시스템의 질병, 특히 위장의 궤양 병변, 장 및 염증 변화.
  3. 혈관이 손상되면 혈액 응고가 형성되기 어려운 출혈 장애.
  4. 신부전 및 간 조직 장애.
  5. 임신
  6. 수유.

지역 약품 사용에 대한 추가적인 금기 사항은 다음과 같습니다.

  • 수양 피부증;
  • 습진;
  • 피부 보전의 위반;
  • 감염.

osteochondrosis를 앓고있는 환자가 이전에 만성 질환을 확인한 적이 있다면 NSAID를 사용하기 전에 항상 의사를 만나야합니다.

비 스테로이드 항염증제에 관한 비디오

부작용

osteochondrosis에있는 항염증제는 각종 기관에 영향을 미칠지도 모르지만, 장 점막 및 위는 부정적인 효력에 가장 감염되기 쉽다. 만성 위염은 종종 장기간 사용하면 만성 위염이 악화되고 궤양이나 위장관 출혈이 발생할 수 있습니다.

항염증제를 장기간 사용하는 배경에서 발생하는 다른 합병증은 다음과 같습니다.

  • 소화 불량 증상 (자만심, 복통, 설사, 메스꺼움);
  • 두통 및 현기증;
  • 정신적 동요;
  • 출혈;
  • 부종으로 인한 신부전, 여과 장애;
  • 혈액 생성의 억압.

osteochondrosis를위한 항염증제가 치료의 필수적인 부분이라는 사실 때문에 최소한의 부작용이있는 약제를 선택하는 것이 좋습니다. 그런 현대 약의 구성은 보통 celecoxib, meloxicam 및 rofecoksib를 포함한다. 질병의 증상이 나타날 때, 전신 사용을위한 NSAIDs는 젤이나 크림의 국소 도포와 함께 사용해야합니다.

osteochondrosis에있는 비 스테로이드 성 소염제 또는 NSAIDs

정형 외과의 사는 : 내가 말한 백 번 동안, 연고가 얼룩 없어지며 환자의 등뒤 관절에 화학 물질을 넣지 마십시오.

Osteochondrosis는 흔히 일시적인 장애의 원인 인 척추의 흔한 질병입니다. 질병의 악화는 말초적으로 사람을 움직일 수없는 심각한 허리 통증을 유발합니다. 그리고 심지어 완화 기간에도 환자들은 근무일 이후에 피로와 통증이 증가한다고 느낍니다. 보수 치료는이 질병에 필수적입니다. 약물 치료에서 가장 중요한 장소 중 하나는 osteochondrosis에 대한 비 스테로이드 항염증제입니다. 그들은 통증과 염증을 극복하는 데 도움을줍니다.

비 스테로이드 성 진통제의 약리학 적 효과

osteochondrosis 동안 환자가 통증을 호소하면, 우선 그는 NSAIDs를 처방받습니다. 비 스테로이드 성 진통제는 증상 치료제로 사용됩니다. 그들은 통증을 제거하거나 줄이고, 염증의 징후를 완화시킵니다. 정기적으로 사용하면 추간 판의 골 경화를 예방하므로 병의 진행을 약간 느리게 할 수 있습니다.

그럼에도 불구하고 osteochondrosis와 NSAIDs는 질병의 과정에 거의 영향을 미치지 않으며 많은 부작용이 있기 때문에 치료의 필수 구성 요소가 아닙니다. 동시에 진통제는 osteochondrosis 환자의 삶의 질을 향상시킬 수 있습니다. 따라서 소아과 사용은 소량 코스로 정당화됩니다.

사용한 마약

osteochondrosis의 증상을 완화하기 위해 아세틸 살리실산 또는 아스피린을 기본으로하는 약물이 널리 사용됩니다. 이 물질은 해열제, 진통제 및 항 염증 효과가 있습니다. 이러한 약물은 다음과 같습니다.

허리와 관절의 통증과 경련은 시간이 지남에 따라 무릎까지 관절과 척추의 움직임을 국지적으로 또는 완전하게 제한하여 심각한 결과를 초래할 수 있습니다. 쓴 경험을 통해 배운 사람들은 관절을 치료하기 위해 정형 외과 의사 Bubnovsky가 추천 한 자연 요법을 사용합니다. 자세히보기»

  • 시트 라몬;
  • askofen;
  • 세달린;
  • asphen 및 다른 사람.

아스피린은 다른 많은 진통제보다 더 많은 부작용이 있습니다. 따라서 대체 약물을 선택하려고 최근 시도 :

  • 부 디돈,
  • 디클로페낙
  • 인도 메타 신,
  • 이부프로펜
  • 파라세타몰 및 기타

부 데디 언

Butadion은 aspirin과 동일한 효과를 나타내지 만 표현에서 능가합니다. Ibuprofen, reopirin, paracetamol, analgin은이 약물과 유사합니다. 보통 그들은 1 개의 탭에서 가져옵니다. 식사 후 하루에 3 번. 의사는 증상에 따라 더 높거나 낮은 용량의 약물을 처방 할 수 있습니다. 나열된 약물 중 일부는 근육 내 및 정맥 내 투여되어보다 신속한 효과를 나타낼 수 있습니다.

디클로페낙 (Voltaren)

볼타 렌은 통증에 매우 효과적이며 드물게 부작용이 있습니다. 그것은 정제 또는 주사의 형태로 적용됩니다. Indomethacin과 naproxen은 더 진통 된 진통제를 가지고 있습니다. 인도 메타 신의 단점은 치료 과정이 통증 증후군을 재개 할 수 있다는 것입니다. osteochondrosis를위한 항염증제의 과정은 보통 5-6 주를 초과하지 않습니다.

가능한 바람직하지 않은 영향

NSAIDs는 소화관에 매우 불리한 영향을 미치며 염증을 일으킬 수 있으며 심지어 위나 내장에 침식과 궤양을 유발할 수 있습니다. 또한, 구두 형태뿐만 아니라 주사제도 비슷한 부작용을 가지고 있습니다. 아스피린은 출혈의 위험을 증가시킵니다. 거의 모든 비 스테로이드 성 진통제는 혈액 생성을 억제하므로 치료 과정에서 정기적 인 혈액 상태 모니터링이 필요합니다.

중요 : 의사의 추천없이 5 일 이상 비 스테로이드 성 진통제를 복용 할 수 없습니다. 이 기간 동안 통증이 사라지지 않으면 전문가를 반드시 방문해야합니다.

최근에는 소화 기관에 거의 영향을 미치지 않는 선택적 소염 진통제가 등장했습니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

이러한 약물은 위 또는 내장의 병리학 적 병상을 가진 환자에서 선택되는 약물입니다. 합병증 예방을 위해 소량의 물로 구두 형태의 NSAID를 섭취하는 것이 좋습니다.

osteochondrosis NSAIDs의 치료의 다른 부작용은 다음과 같습니다 :

  • 두통
  • 알레르기 성 발진,
  • 부은,
  • 약물 간염
  • 졸음
  • 어지러움
  • 복통
  • 설사,
  • 출혈 증가.

이부프로펜 (Ibuprofen)과 파라세타몰 (paracetamol)은 어린이에게 처방 될 수있는 비 선택적 NSAIDs로 인한 합병증 위험이 가장 적은 것으로 알려져 있습니다.

골 연골 형성을위한 진통제의 국소 형태

국소 형태의 항염증제는 자궁 경부 골 연골증이나 척추의 다른 부위에서 매우 유명합니다. 진통제, 젤, 크림의 형태로 진통제를 사용하여 통증을 완화합니다. 그들의 구성은 diclofenac, butadione 또는 indomethacin을 포함 할 수 있습니다. 종종 현지 양식의 구성에는 민트, 다양한 추출물 및 정유의 형태로 가열 구성 요소가 포함됩니다.

대단히 중요 할 때 연고 또는 젤을 사용할 때 목 마사지를하는 과정에서 그 자체로 통증을 줄이고 근육 경련을 완화시키는 데 도움이됩니다. 진통제의 다른 형태가 있습니다. 예를 들어, 인도 메타 신은 때때로 직장 좌약의 형태로 처방됩니다. 이 경우 약물은 신속하게 혈류에 들어가서 통증을 제거합니다.

osteochondrosis에 대한 비 스테로이드 항염증제는 증상 치료에만 관련이 있음을 기억해야합니다. 따라서 주치의가 정한 기본 치료의 배경을 피해야합니다. 이 목적을 위해 연골 보호 물질이 사용됩니다.

특히이 문제는 45 년 만에 나타나기 시작합니다. 육체적 인 약점이 있기 전에 하나가되면, 공포와 지옥 같은 불쾌감이옵니다. 그러나 이것은 두려워 할 필요가 없습니다 - 당신은 행동해야합니다! 무엇을 사용해야하고 왜 사용해야 하는가 - 최고의 정형 외과 의사 Sergey Bubnovsky가 말합니다. 자세히보기»

미리 테센

아스피린 (스 퍼스, 정맥류, osteochondrosis)의 치유 솔루션.

첫 번째 시술 후에는 박차를 잊어 버리고 10 일이 경과하면 발과 발 뒤꿈치가 통증없이 거칠고 두꺼운 피부로 가려집니다. 그건 그렇고, 그것은 수건이나 발 브러시로 제거하고 기름기가 많은 크림으로 묻힐 수 있습니다.

정맥류에 대한 연고.

정맥류 - 혈관 질환으로 탄력 감소, 형태 변화, 정맥 크기의 현저한 증가. 이 질환은 주로하지의 정맥, 정자 및 목 시스템의 정맥에 영향을줍니다. 민간 요법에는이 질병의 증상 중 일부를 제거 할 수있는 다양한 방법이 있습니다. 이 기사에서 우리는 그런 연고를위한 조리법에 관하여 당신에게 말할 것입니다.

발 뒤꿈치 - 민간 요법 치료.

발 뒤꿈치 발바닥은 발바닥에 나타나며 때로는 뒤꿈치 뒤쪽에 나타납니다. 그 이유는 급성 및 만성 다리 손상, 평발, 통풍, 진부한 감염에 이르기까지 다양합니다. 다리에 가해지는 통증은 매우 심각하고 때로는 견딜 수 없습니다.
젊은이들과 나이 든 사람들은이 만성 질환을 앓을 가능성이 평등합니다.

osteochondrosis를 치료하는 약

osteochondrosis 환자의 상태를 완화하기 위해, 그것은 복잡한 치료를 사용해야합니다. 그것은 물리 치료와 운동 요법뿐만 아니라 약을 복용해야합니다. 불행히도, 질병에는 너무 넓은 범위의 증상이 있기 때문에 골 연골 형성을위한 특정 약은 없습니다. 다양한 약물을 사용해야합니다 : 통증 완화, 부어 오름, 연골 조직 복원.

osteochondrosis로, 많은 사람들이 즉시 Analgin, Aspirin 및 Teraflex를 사용하기 시작합니다. 그래서 너는 할 수 없어! 약리학 적 약제의 사용은 치료를 담당 의사와 합의해야합니다.

약물 치료의 과제

마약의 도움으로 골 연골증을 치료하려면 다음과 같은 과제가 필요합니다.

  1. 통증 완화
  2. 염증의 제거.
  3. 향상된 혈류.
  4. 연골과 관절의 이동성 회복.
  5. 규칙적인 통증으로 인한 우울 증상의 제거.

연골 병변의 과정은 돌이킬 수 없지만, 적절하게 선택된 약제 세트를 사용하면 질병의 진행을 멈출 수 있습니다. 약물 치료는 3 단계로 구성됩니다.

  1. 통증과 근육 이완의 중화.
  2. 염증 과정의 제거.
  3. 연골 조직의 복원.

진통제

치료는 통증 완화로 시작해야합니다. 이를 위해 다양한 진통제가 처방됩니다. 특히 인기가있는 약물은 Analgin, Nimesil, Nise, Ketanov, Askofen, Paracetamol입니다. 이 약을 복용 할 때 의사의 지시 사항과 권장 사항을 따라야합니다.

통증 증후군의 제거는 근육 이완제로 보완됩니다. 이렇게하려면 Baclofen, Mydocalm, Sirdalud 및 다른 약물을 사용하십시오. 그들은 근육을 이완시킬뿐만 아니라 혈류와 운동성을 회복시키는 데 도움을줍니다. 이 그룹의 약물이 없으면 회복이 훨씬 더 오래 지속됩니다. 그러나이 그룹의 기금에는 부작용이 있으므로 의사의 사용을 모니터링해야합니다.

염증의 제거

염증을 없애기 위해서는 아세틸 살리실산이 함유 된 약물에주의를 기울여야합니다. 아스피린은이 그룹에서 가장 유명합니다. 아스피린은 효과적인 항 염증 및 해열제입니다. 응용 프로그램을 사용하면 크게 향상시킬 수 있습니다.

다른 의약품과 마찬가지로 아스피린에는 여러 가지 유사 물질이 있습니다. 가장 유명한 것 중 하나는 부다 디온 (Butadion)입니다. 그것은 아스피린보다 더 강한 효과가 있으므로 의사의 조언에 의해서만 사용해야합니다. 보통 그는 하루에 세 번 200mg을 처방받습니다. 그러나 우리는 약물의 과도한 사용이 부작용 (메스꺼움, 복통)을 유발할 수 있음을 기억해야합니다. 약물이 사용되면 약물 사용을 중단해야합니다.

연골 조직의 재생

osteochondrosis의 치료는 연골 조직의 복원 없이는 불가능합니다. 이 목적을 위해, chondroprotectors 및 복합 비타민이 사용됩니다. chondroprotectors의 2 가지의 유형이있다 :

  • 식물성 원산지 (피카 스레 인, 아보카도와 대두유 함유);
  • 동물 기원 (테라 플렉스, 골관절염, 콘드로이틴과 글루코사민 함유).

콘드로이틴은 추간판 조직에서 인 - 칼슘 대사를 촉진합니다. 이 구성 요소와 약물의 영향은 영향을받는 조직의 재생 프로세스를 자극하는 것입니다. 그리고 동일한 조제품에서 글루코사민의 존재는 관절의 기능을 회복시키는 자체 히알루 론산의 합성을 증가시킵니다.

회복을 촉진하기 위해 다양한 비타민 복합체 (Neyrobion, Neuroplex, Milgam, Nyrurubin)의 사용이 권장됩니다. 그들의 사용은 손상된 조직과 칼슘 대사를 회복시킵니다. 효과를 얻으려면 복합체에는 비타민 B, D, E, A, C, 칼슘, 인이 들어 있어야합니다. 그룹 B의 비타민은 통증을 줄이고 그룹 A, C, E는 신진 대사 과정을 개선합니다.

osteochondrosis의 치료는 복잡한 과정입니다. 아스피린이나 테라 플렉스를 별도로 사용하면 원하는 결과를 얻을 수 없습니다. 따라서 모든 장애를 교정하기위한 특정 치료 프로그램을 개발하는 것이 중요합니다. 그러나 osteochondrosis에 대한 정제를 선택하는 것은 전문가와 함께 독립적으로 권장되는 것이 아닙니다.

osteochondrosis를위한 nonsteroidal 항염증제 약의 사용

osteochondrosis에서는 환자가 심한 통증을 경험합니다. 이 주요 증상은 치료 시작 직후 사라지지 않습니다. 효과적으로 질병을 퇴치하기 위해 비 스테로이드 성 소염제를 골 연골 세포증에 사용했습니다. 이 약들은 다양한 활성 성분과 함께 다양한 형태의 방출 형태로 제공됩니다. 효과적이고 안전하며 돌이킬 수없는 부작용이 없습니다.

비 스테로이드 성 약물과 호르몬 약물의 차이점

비 스테로이드 항염증제 또는 NSAID는 제약 회사에서 다양하게 제조됩니다. osteochondrosis의 심각한 징후와 함께, 호르몬 약물이 때때로 사용됩니다. 그들은 즉시 염증을 완화 시키지만, 단기간의 효과와 지속적인 사용으로 인한 부작용이 특징입니다. 즉, 급성 상태에서 코르티코 스테로이드는 또한 용인 될 수없는 심한 통증을 없애기 위해 사용될 수 있습니다. 그런 다음 의사는 표준 수단을 처방하며, 이는 오랫동안 사용됩니다. 골 연골 증은 세 가지 주요 증상으로 나타납니다.

이러한 모든 징후들은 상호 관련되어 있습니다. 붓기는 염증으로 인해 발생합니다. 흔히 골 연골 증의 배경에 대해 신경 종말의 협착이 나타나고 심한 통증과 사지의 감각이 나타납니다. 환자의 움직임은 제한적입니다.

액션 NSAIDs

대부분의 비 스테로이드 성 약물은 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 일부는 감염된 지역의 수용체에 직접 작용합니다. 다른 사람들은 두뇌의 통증 센터를 끕니다. 적시에 고통을 없애는 것이 중요한 이유는 무엇입니까? 한때 골 연골 증이라는 문제에 직면 한 사람들은 급성기에이 병이 얼마나 빨리 발생 하는지를 알고 있습니다. 심한 통증으로 인해 평상시에는 앉아 있거나, 걸을 수없고, 잠을 잘 수 없습니다. 만성 피로는 여러 가지 다른 건강 문제를 일으 킵니다. 급성 골 연골증에서 주치의의 주요 임무는 진통제와 비 스테로이드 성 항염증제의 도움으로 통증을 완화하는 것입니다.

장기간 사용하지 않는 것이 좋습니다. 강력한 약물은 전염병의 발달에 금기입니다. 그들은 질병의 진정한 증상을 숨기므로 스스로 치료하지 않는 것이 중요하지만 불쾌한 감각이 발견되면 의사에게 가서 정확한 진단을 내립니다.

항 비 스테로이드 항염증제의 종류

의사와 환자에게 가장 많이 사용되는 NSAID는 다음과 같습니다.

  • 디클로페낙;
  • 부 데디 언;
  • 아세틸 살리실산;
  • 인도 메타 신;
  • 이부프로펜;
  • 나프록센;
  • NSAIDs 신세대.

위의 각 수단은 뚜렷한 항 염증 효과를 나타냅니다. 의사 만 특정 환자를 치료할 약물을 결정할 수 있습니다. 그는 약리학 적 약물의 효과 정도, 부작용의 존재 여부, 부정적인 결과, 활성 물질에 대한 신체의 개별 반응을 평가합니다.

Diclofenac과 그것에 근거한 약물

Diclofenac은 현대 의사들이 가장 많이 찾는 마약 중 하나입니다. 그것은 연골 조직의 염증 과정과 관절 통증으로 정확하게 싸웁니다. 고 능률, 오래 견딘 효력 - osteochondrosis의 처리에있는이 공구의 이점. 연장 된 통제되지 않는 섭취로, diclofenac은 위장관과 간 기능에 악영향을 미친다. 그것의 기초에 그들은 Dikloberl, Ortofen, Naklofen, Voltaren 같이 유명한 그런 약을 일으킨다.

의약품은 주사약, 연고제 형태로 제공됩니다. 추가적인 효과는 외부 및 내부 사용을위한 약물의 동시 사용이다. 모든 diclofenac 기반 제품의 장점은 상대적으로 저렴한 비용입니다. 원하는 효과를 얻으려면 의사가 제안한 계획에 따라 엄격하게 적용해야합니다.

Diclofenac은 다른 항염증제, 진통제와 함께 사용할 수 있습니다. 급성기에는, 조성물을 주사 형태로 도포하고, 장기간 요법 처방 된 정제를 사용한다.

부 데디 언

Butadion은 가장 인기있는 약은 아닙니다. 이 항염증제는 많은 부작용이 있기 때문에 감수성이있는 의사는 거의 처방하지 않습니다. 다른 약물이 결과를주지 않거나 환자가 개인적으로 편협한 경우에는 사용할 수 있습니다. 수많은 금기와 예방 조치에도 불구하고이 도구는 문제를 성공적으로 해결합니다. 허리 통증, 염증 중지, 환자 정상 복귀합니다.

아세틸 살리실산

어린 시절부터 더 오래된 세대들에게 친숙한 아스피린은 오늘날 골 연골 증과의 싸움에서 거의 사용되지 않지만 "구 학교"의 의사들은 계속해서 처방하고있다. 그것은 짧은 기간 동안 불쾌한 감각을 제거하고 해열 효과가있는 항 염증 및 진통제입니다.

osteochondrosis 치료제로 acetylsalicylic acid를 처방 한 환자는이 약제가 혈액을 가늘게한다는 것을 알아야합니다. 그것은 종종 혈전증의 예방으로 사용되지만 아스피린의 남용과 함께, 내부 출혈은 배제되지 않습니다.

인도 메타 신

osteochondrosis의 통제를위한 가장 강력한 항염증제 nonsteroidal 대리인의 한개는 indomethacin이다. 이 활성 성분에 기초한 제제는 연고 및 정제의 형태로 제조된다. 섭취 직후 효과가 나타나면 환자는 상당한 경감을 느낀다. 약물의 또 다른 장점은 오래 지속되는 효과입니다. Indomethacin은 급성 환자에게 권장됩니다. 약물이 위 점막에 악영향을 미치고 신경 독성 반응을 유발하기 때문에 오래 복용하는 것은 바람직하지 않습니다. 입원의 배경에 대해 성가신 두통, 현기증, 메스꺼움이 자주 발생합니다. 의사는 이러한 부작용을 인식하고 있으므로 그러한 구제책을주의하십시오.

이부프로펜

오늘날 가장 인기있는 항염증제, 진통제 및 해열제 중 하나가 이부프로펜입니다. 높은 체온에 맞서기 위해 1 개월 이상 된 어린이에게도이 약물을 처방합니다. osteochondrosis의 치료에서,이 약물도 수요가 있지만, 환자가 심한 고통을 앓고있는 급성기에, 그것은 특히 효과적이지 않습니다. 이 기간 동안 더 강력한 수단을 취하는 것이 더 편리하며, 회복 중에는 이부프로펜이 도움이됩니다. 이 활성 성분을 함유 한 약물의 상호명 - Nurofen, Ibupron, Ibufen, Advil. 이 약들은 인기가 있으며 종종 약국에서 찾을 수 있습니다. 1 개의 정제에있는 활성 물질의 복용량에주의하십시오. 크기가 클수록 접수 시간이 길어집니다. Ibuprofen은 가장 안전한 NSAIDs 중 하나이므로 종종 처방됩니다.

나프록센

물질 naproxen은 통증을 제거하는 데 사용됩니다. 이 약제의 소염 효과는 무시해도됩니다. 이것은 급성기에 골 연골 증을 치료하는 데 사용됩니다. 이 약은 부작용이 많으며 위장관에 부정적인 영향을 미칩니다. 이러한 효과를 피하기 위해 나프록센은 외부 사용을위한 연고 형태로 사용하는 것이 좋습니다. 활성 성분은 피부를 통해 염증 부위로 직접 들어가며 거기에 긍정적 인 효과가 있습니다.

이 치료법은 종종 알레르기 반응을 일으 킵니다. 첫 번째 신청서가 알레르기 시험을 치르기 전에 연고 형태로 사용하는 경우. 이렇게하려면, 소량의 크림을 피부에 바르고 반응을 따라야합니다. 피부 표면에 몇 시간 이내에 발진, 발적, 벗겨짐이 나타나지 않으면 뒤쪽에 작곡을 적용 할 수 있습니다.

신세대의 비 스테로이드 성 소염 진통제

현대 의약품은 끊임없이 진화하고 있습니다. 대규모 국내외 기업에서 골 연골 세포증 치료제가 새로 개발되고 있습니다. 신세대의 많은 새로운 NSAIDs가 이미 판매 중이며 효과가 높고 효율성이 높으며 부작용이 없다는 특징이 있습니다.

이 카테고리에는 Nimesulide, Movalis, Ksefokam 등이 포함됩니다. 절대적으로 안전하다고 할 수는 없지만 전통적인 약과 비교하면 여러 가지면에서 이점이 있습니다.

위의 방법과 함께 치료에서 긍정적 인 결과를 얻으려면 운동 요법, 영양 교정, 정형 외과 용 매트리스, 좌석, 특수 코르셋 사용과 같은 다른 조치의 복합체를 사용해야합니다. 라이프 스타일을 확립하면 성가신 문제를 영원히 잊어 버릴 수 있습니다.

골 연골 결핍증 치료제

골 연골 증은 항상 척추 동물 학자와 신경 병리학자가 환자를 철저히 검사 한 후에 포괄적으로 치료해야합니다. 두통과 편두통, 추간판 탈장, 좌골 신경통 및 요통과 같은 심각한 합병증을 유발할 수 있으므로이 질환의 치료를 지연해서는 안됩니다.

ATH 코드

osteochondrosis를위한 정제의 사용을위한 징후

osteochondrosis (뒤통수와 가슴의 날카로운 통증, 현기증, 손가락의 무감각, 경추의 통증) 중 적어도 하나의 증상이 있다고 생각되면 즉시 전문가에게 도움을 요청해야합니다. 오직 그는 골 연골 증에 효과적인 약을 처방 할 수 있습니다.

약력학

인기있는 약물 Diclofenac의 사례에서 골 연골 증의 약물 동력학 및 약동학을 고려하십시오.

이 도구는 다른 해열제, 항염증제, 진통제입니다. 활성 물질 인 디클로페낙 나트륨은 아라키돈을 포함한 특정 산의 대사를 위반하는 시클로 옥 시게나 제를 무차별 적으로 저해합니다. 이로 인해 염증 부위의 프로스타글란딘 수가 현저하게 감소합니다.

약동학

약물의 완전하고 신속한 흡수, 그러나 음식의 동시 섭취와 함께, 그것은 느려질 수 있습니다. 플라스마에있는 물질의 양은 복용량의 크기에 달려있다. 약물 동력 학적 특성을 반복적으로 사용하면 변화하지 않습니다.

생체 이용률은 50 %입니다. 혈장 단백질의 경우, diclofenac sodium은 99 % 결합되어 있습니다. 그것은 또한 활액으로 침투 할 수 있습니다. 간을 통한 물질의 첫 번째 통과 동안, 50 %가 대사됩니다. 환자가 간 또는 신부전으로 진단되면 담즙과 함께 대사 물이 배설됩니다. 모유에 침투한다.

임신 중 골 연골 증에 대한 정제의 사용

Osteochondrosis는 임신 전에 치유되어야하는 심각한 질병 중 하나입니다. 그러나 완벽하게 건강한 여성조차도 임신 중에 자궁 경부 골관절염이 나타날 수 있습니다. 모든 유형의 골 연골 감염을 성공적으로 치료하는 정제는 임산부 치료에 금기 사항입니다. 이것은 태아 발달과 환자의 상태에 부정적인 영향을 미친다는 사실로 설명 할 수 있습니다.

그렇기 때문에 임신 중에 골 연골 증의 증상이있는 여성에게 다양한 약제가 처방됩니다.

금기 사항

  1. 중증 근무력증.
  2. 위 궤양.
  3. 뱃속에서 출혈.
  4. 심장 마비.
  5. 간과 신장의 질병.
  6. 기관지 천식.
  7. 포도당 결핍.
  8. 아스피린 트라이 어드.
  9. 죽상 경화증.
  10. 부정맥.
  11. 구성 요소의 편협성.

Osteochondrosis 정제의 부작용

  1. 알레르기.
  2. 빈맥.
  3. 서맥.
  4. 현기증.
  5. 두통.
  6. 메스꺼움 및 구토.
  7. 설사 또는 변비.
  8. 근육 약화.
  9. 올리구아
  10. 빈혈
  11. 거식증.

투여 량 및 투여

물론 하나의 알약만으로 질병을 완전히 치료할 수는 없지만 복잡한 치료에서 중요한 요소입니다. osteochondrosis에 맞서 싸우는 주요 의료 방법 중 하나는 혈액 순환을 개선하는 데 도움이되는 다양한 활성 물질과 약물을 구별 할 수 있으며 등 근육의 경련을 완화하고 통증을 줄일 수 있습니다.

  1. 진통제 또는 진통제.
  2. 진경제.
  3. 항 염증 효과가있는 약물.
  4. Chondroprotectors.

약국에서는 엄청난 수의 다양한 의약품을 찾을 수 있지만 어느 것이 더 낫습니까? osteochondrosis를위한 대중적인 정제를 보자 :

  1. Protecon.
  2. Traumel.
  3. 다양한 비타민 복합체.
  4. 니코틴산.

Protecon

osteochondrosis를 치료하고 예방하는데 사용되는 비 스테로이드 성 소염제. 이 약물은 글루코사민 설페이트 및 콘드로이틴 설페이트와 같은 활성 성분을 함유하고 있습니다. 이 구성으로 인해,이 도구는 연골 조직에 재생 효과가 있습니다. 진통 및 항 염증 효과를 나타냅니다.

성인 환자의 표준 용량 : 24 시간 동안 1 회 3 정. 의사가 다른 치료 기간을 정하지 않으면 치료 과정은 3 개월입니다. 그러한 필요성이있는 경우 다른 진통제와 함께 복용 할 수 있습니다.

약물의 구성 요소에 편협한 환자, 페닐 케톤뇨증, 혈전 정맥염, 출혈은 약물을 마시지 않습니다. 임산부 나 모유 수유중인 여성을 치료하는 데 사용하지 마십시오. 환자가 당뇨로 진단 된 경우 처방되지 않습니다.

Protecon은 내약성이 좋지만 일부 환자에게는 알레르기 반응, 두통, 졸음, 설사, 메스꺼움이있을 수 있습니다.

트라우 메르

인기있는 동종 요법의 치료법으로 척추의 염증성 질환 치료 및 그의 부상 치료에 적극적으로 사용됩니다. 다음의 활성 성분 의약품에 있습니다 금송화 offitsinalis, 아르니카 몬타나, Achilleio의 millefonium, 헤이즐의 멜리, 바곳 속에서 napellus, 아트로포스 벨라 도나 gepar sulfuris, Merkurius의 sollyubilis, simfitum offitsinale, hamommila의 rekutita, 데이지, 클 perforatum, 에키 네시아 푸.

osteochondrosis를 치료하기위한 표준 복용량은 24 시간에 3 번 1 정입니다. 식사 전에 약을 복용하십시오 (15 분 이내). 태블릿을 삼킬 수 없으며 완전히 씹을 때까지 입안에 보관하십시오.

백혈병, 결핵, 유당 내약성 및 약물 성분, 다발성 경화증, 에이즈를 앓고있는 환자는 약물을 복용 할 수 없습니다. 열두 살 미만의 어린이를 치료하는 데 사용할 수 없습니다. 임산부 치료를 위해서는 먼저 의사와상의하는 것이 중요합니다.

드물지만 알레르기 반응을 일으키고 타액 분비를 증가시킬 수 있습니다.

osteochondrosis에서 비타민

비타민은 두 개의 큰 그룹으로 나뉩니다 :

  1. 지용성 (비타민 K, D, E, A).
  2. 물에 녹는 것들 (비타민 B와 C).

osteochondrosis 환자는 일반적으로 환자의 상태를 개선하고 치료를보다 효과적으로하기 위해 전체 비타민 복합체를 처방합니다. 그러나 동시에 B 군 (B12, B1, B6)에 포함 된 비타민에주의를 기울이는 것이 가장 좋습니다. 도움을 받으면 뒷부분에 나타나는 통증의 힘을 줄이는 것은 물론 신경 장애 및 조직 위축을 감소시킬 수 있습니다.

비타민 이외에, osteochondrosis의 치료에, 그것은 또한 다양한 마이크로 및 macrolelements을 데리고 필요합니다 : 아연, 칼륨, 인, 마그네슘. 덕분에 뼈 조직이 강화되고 근골격계로의 혈액 공급과 척추의 근육 구조가 개선됩니다. 일반적으로 미네랄 성분의 대부분은 비타민 복합체에 포함되어 있습니다. 그들은 인체의 개별적인 특성에 따라 주치의에 의해 선택된다는 것을 기억하십시오. 오늘날 가장 인기있는 비타민 복합체는 다음과 같습니다.

  1. Duovit.
  2. 불만.
  3. Vitrum.
  4. Oligovit.
  5. Pentovit.
  6. 센트럼
  7. Dekamevit.
  8. 유니 풀
  9. 칼슘 D3-Nikomet.
  10. 수프라 딘.

평균적으로 의사가 필요한 경우이 과정을 연장 할 수는 있지만 약 1 개월 동안 비타민제를 사용합니다. 3 개월 후에 반복 할 수 있습니다.

니코틴산

니코틴산은 비타민 유도체 인 약물 그룹에 속합니다. 이 약 덕분에 환자는 다음을 할 수 있습니다.

  1. 신진 대사 과정을 정상화하고, 신경계를 강화하십시오.
  2. 지질과 탄수화물 교환을 향상시킵니다.
  3. 뇌의 혈액 공급을 정상화하십시오.
  4. 혈관을 확장하려면 혈관의 음색을 정상화하십시오.
  5. 중독의 경우 몸을 정화하십시오.

니코틴산은 의약 분야에서 상당히 광범위하게 사용되지만 대부분 골 연골 치료를 위해 처방됩니다. 니코틴산은 다양한 형태로 판매되지만 정제가 가장 널리 사용됩니다.

osteochondrosis에서 니코틴산을 마시고 적어도 2 년에 봄과 가을에이 병을 예방하는 것이 좋습니다. 약물의 복용량은 다를 수 있습니다 (질병의 심각도 및 환자의 상태에 달려 있음). 일반적으로 환자는 1 ~ 2 정을 24 시간 내에 3 회 마 십니다. 위장의 산성도가 높으면 식사 후에 약을 복용하는 것이 좋습니다. 권장되는 물이나 우유로 씻으십시오.

osteochondrosis를 가진 현기증을위한 정제

osteochondrosis에 수시로 어지럼증은 잠 후에 생긴다. 특히 환자가 너무 높은 베개 위에서 잠을 자면 극적으로 머리를 던지거나 뒤집습니다. 환자가 머리를 다른 방향으로 돌리면 어지럼증이 유발됩니다. 몇 분 또는 몇 시간이 걸릴 수도 있습니다. 이것은 골 연골 증이있는 환자에서 동맥이 척추에 의해 압박되기 때문입니다.

osteochondrosis에있는 현기증 대우를위한 많은 방법이, 전부 복잡하다. 대부분의 경우 의사는 연골 복원에 도움이되는 다양한 연골 보호 물질을 처방합니다. 종종 복합체에는 종종 동반되는 현기증과 두통을 완화시키는 혈관 확장제가 포함됩니다.

또한 전문가들은 종종 전정기구의 작동과 혈액의 미세 순환, 척추 디스크 사이의 염증성 및 부종성 과정을 완화시키는 항염증제를 개선하는 데 도움이되는 약물을 처방합니다.

트렌 탈

Angioprotector는 혈액의 미세 순환을 개선하고 적혈구의 탄력을 증가시킵니다. 종종 osteochondrosis 환자의 현기증에 사용됩니다.

주치의는 복용량과 치료 기간을 설정합니다. 약물의 성분에 급성 심근 경색, 출혈성 뇌졸중, 주요 출혈, 망막 출혈, 부정맥, 동맥 경화와 편협 환자는 금지되어 있습니다 사용합니다. 모유 수유를 중단해야합니다.

어떤 경우에는 약물 치료는 얼굴, 졸음 또는 수면 손실, 부서지기 쉬운 손톱, 식욕 부진, 담즙 정체성 간염, 암점, 빈맥, gipofirbinogenemiyu, 알레르기의 손실에 피부의 홍조의 원인이 될 수 있습니다.

Actovegin

조직에서 신진 대사를 활성화하고, 영양을 향상 시키며, 재생 과정을 자극하는 데 도움이되는 수단. 약물에는 활성 성분이 포함되어 있으며 단백질이 제거 된 종아리 혈액이 있습니다. 이 약물 덕분에 산화 과정을 강화하고 산소 소비를 향상시킵니다.

표준 복용량은 24 시간에 3 번 1 ~ 2 정입니다. 먹기 전에 필요한 것을 마셔 라. 액체로 충분히 씻어 내십시오. 과정은 4 주에서 6 주까지 지속됩니다.

심부전, anuria, oliguria, 폐부종, hyperhydration 환자는주의해서 복용해야합니다. 약물 성분에 대한 편협함과 함께 사용하는 것은 금지되어 있습니다. 임산부 치료를 위해서는 전문의와 상담해야합니다.

드물게 기금을 받으면 열, 부종, 두드러기가 생길 수 있습니다.

osteochondrosis와 두통에 대한 정제

osteochondrosis와 두통은 매우 자주 발생하고 다른 강도를 가질 수 있습니다 : 사소한에서 견딜 수 있습니다. 그것은 척추, 뼈의 과정을 통과하는 동맥의 압축 때문에 나타납니다. 환자가 머리를 움직이거나 안구를 움직이면 통증이 심해질 수 있습니다. 환자는 메스꺼움뿐만 아니라 구토, 전신 약화를 경험할 수 있습니다.

진통제는 osteochondrosis와 두통에 대처할 수 없습니다. 따라서 의사는 골 연골 증의 증상에 영향을 미치는 알약을 사용하도록 권장합니다. 심한 공격으로 인해 골 연골 증 환자의 두통을 "경추 편두통"이라고 불렀습니다. osteochondrosis를 가진 두통을위한 아주 좋은 치료는 각종 온난화 연고입니다.

osteochondrosis를위한 항염증제

질병이 강한 염증 및 조직 부종을 동반 뼈와 추간 관절과 인대의 파괴를 수반으로 항 염증 정제, 퇴행성 디스크 질환의 치료에 매우 중요한 역할을한다.

다양한 물질에 영향을 미치는 비 스테로이드 성 항염증제는 통증 민감성을 억제합니다. 이 약물 그룹은 고통을 덜어 줄뿐만 아니라 발열을 줄이고 염증과 부종을 완화시킵니다.

osteochondrosis를위한 대중적인 항염증제 정제 중 그것은 강조 할 가치가있다 :

  1. Diclofenac.
  2. Voltaren.
  3. 아스피린.
  4. 부 데디 언.
  5. 인도 메타 신.
  6. 니 메슬 리드.
  7. 케토 프로 펜.

디클로페낙

인기있는 비 스테로이드 항염증제로서 활성 성분 인 디클로페낙 나트륨이 들어 있습니다. 그것의 항염증제 효력에 의해뿐만 아니라 구별되고, 또한 고통과 열을 구호한다.

복용량은 주치의에 의해 결정되지만, 성인 환자는 일반적으로 24 시간당 2 ~ 3 회 25-50 mg을 복용합니다. 정제는 씹지 않고 식사와 함께 복용하지 않습니다. 치료 효과를 얻 자마자 복용량을 서서히 줄여야합니다. 유지 관리 복용량은 24 시간에 50mg입니다.

위 출혈, 부식 및 궤양, 아스피린 천식, 혈액 형성 장애, 혈우병 및 diclofenac에 대한 불내성의 위험이 높은 환자는 약물을 마시면 안됩니다. 임신 한 여성의 치료를 위해 아기 (6 세 이하), 모유로 아기를 먹인 여성은 사용하지 않습니다. 환자에게 빈혈, 울혈 성 심부전, 기관지 천식이 있으면 극도의주의를 기울여 약물을 복용합니다.

어떤 경우에는, 수신이 복통, 설사, 변비, 황달, 구토, 간 괴사, 간염, 대장염을 일으킬 수, 식욕 부진, 간경변, 두통, 졸음, 자극, 공포, 이명, 복시, 암점의 느낌을 감소.

볼타 렌

디클로페낙 나트륨을 기본으로 한 비 스테로이드 성 소염제. 항 염증, 해열 및 진통 효과를 나타냅니다.

복용량은 개인이지만 의사는 최소 유효 복용량을 복용하는 것이 좋습니다. 표준 용량은 24 시간당 100-150 mg입니다. 정제는 액체를 삼키고 마셔야합니다. 위궤양, 염증성 장 질환, 기관지 천식, 신장 또는 간부전, 관상 동맥 우회 수술, diclofenac intolerance 환자는 허용되지 않습니다. 임산부 치료를 위해 처방되지 않았습니다.

어떤 경우에는 리셉션에 메스꺼움, 복부 통증, 대장염, 위염, 현기증, 복시, 두통, 경련, 알레르기가 동반 될 수 있습니다.

아스피린

염증을 완화하기 위해 osteochondrosis에 사용되는 인기있는 치료법. 약물에는 아세틸 살리실산이 포함되어 있습니다. 해열, 진통 효과를 나타냅니다. 프로타글란딘의 합성에 참여하는 시클로 옥 시게나 제 효소를 억제합니다.

당신은 15 세부터 마약을 복용 할 수 있습니다. 표준 용량은 한 번에 0.5-1g입니다. 4시 방향에 공간을두기 위해 필 요한 시간이 필요합니다. 하루에 6 개 이상의 타블렛을 마실 수 없습니다. 리셉션 중 액체가 많은 약을 마셔야합니다. 복용 약은 7 일 이상 권장하지 않습니다.

위궤양, 출혈성 체질, 기관지 천식, 복용하는 약 성분에 대한 편협성을 가진 환자는 복용을 금합니다. 메토트렉세이트로 복용하지 마십시오. 임산부에게는 권장되지 않습니다 (특히 임신 첫 3 개월에).

어떤 경우에는 복용 후 메스꺼움, 설사, 두통, 압박감, 현기증, 알레르기가 발생할 수 있습니다.

부 데디 언

phenylbutazone을 바탕으로 인기있는 항염증제. 팽창, 염증을 완화하고 발열과 통증을 완화시킵니다. 또한 연고 형태로 제공됩니다.

식사 중 24 시간에 3-4 회 추천 0.2-0.4 g. 주치의가 임명 된 후에 만 ​​어린 자녀를 치료할 수 있습니다. 치료 과정은 2 주에서 5 주까지 지속되지만 필요한 경우 연장 할 수 있습니다.

위궤양, 골수 우울증, 폐 또는 심부전, 동맥 고혈압, 혈우병, hypocoagulation, 구내염, 당뇨병, 아스피린 제제 및 약물 구성 성분에 대한 불내증 환자는 복용 할 수 없습니다. 임산부 및 수유기 치료에는 사용하지 않는 것이 좋습니다.

소화 불량, 위장 관계, 메스꺼움, 설사, 속쓰림, 각질염, 두통, 빈맥, 백혈구 감소증, 복부 경련, 자궁 출혈을 유발할 수 있습니다.

인도 메타 신

인돌 아세트산을 기본으로하는 항염증제. 혈소판 응집을 감소시킵니다. 진통제, 소염제, 해열제 효과가 있습니다.

투약량은 질병의 중증도 및 환자의 상태에 따라 개별적으로 처방됩니다. 성인 치료를위한 표준 용량은 24 시간에 2 ~ 3 회 25mg입니다. 임상 효과가 달성되지 않으면, 용량을 50mg까지 증가시킬 수 있습니다.

위궤양, 신장 및 간 장애, 심부전, 췌장염, 약물 성분에 대한 불내성을 가진 환자는이를 사용하는 것이 금지됩니다. 14 세 미만의 어린이 및 임산부 치료를 위해 처방되지 않습니다.

어떤 경우에는 약물을 섭취하면 식욕 부진, 복부 통증, 구내염, 두통, 현기증, 경련, 빈맥, 알레르기, 백혈구 감소증, 복시, 고혈당증을 유발할 수 있습니다.

니 메슬 리드

COX-2의 선택적 저해제 인 nimesulide에 기초한 항염증제. 해열, 해산 및 해열 효과가 다릅니다.

복용량은 개인이며 주치의가 처방합니다. 표준 용량은 24 시간 동안 약물 100mg 2 회입니다. 식사 후에 마셔 라. 천식, 위궤양, 위장 출혈, 크론 병, 혈우병, 심부전, 신부전, 고혈당증, 니 메슬 리드 내성증 환자는 약물 복용을 금합니다. 임산부, 모유로 마약을 먹이는 여성, 마약 중독자 및 알코올 중독으로 고통받는 사람들의 골 연골 형성 치료를 위해 처방되지 않습니다.

이 약을 복용하는 동안 아나필락시 성 반응, 신경질, 두통, 라이 증후군, 알레르기, 배뇨 장애, 설사, 간장, 변비, 메스꺼움, 숨가쁨, 고혈압 등의 불쾌한 증상과 질병이 발생할 수 있습니다.

케토 프로 펜

프로피온산을 기본으로하는 항염증제. 그것은 발음 진통 효과가 있으며, 해열 및 항 염증 효과가 있습니다.

복용량은 환자의 상태에 따라 다르므로 각 환자별로 설정됩니다. 표준 일일 복용량은 300mg이며, 2 ~ 3 번 마셔야합니다.

위궤양, 신장과 간 질환, 아스피린 트리 어드, 살리실산염과 케토 프로 펜에 대한 편협성이있는 환자는 약물을 사용할 수 없습니다. 임산부, 15 세 이하의 어린이에게 권장되지 않습니다.

일부 환자에서이 치료제를 섭취하면 메스꺼움, 식욕 부진, 구토, 설사, 두통, 이명, 기관지 경련 및 신장 기능 장애를 일으켰습니다.

Osteochondrosis 통증 알약

어느 한 방법을 사용하여 골 연골 증으로 고통받는 환자의 상태를 개선하는 것은 매우 어렵습니다. 그러나 약리학 적 약제는 어떤 치료에서도 가장 중요한 역할을합니다.

약물 치료 덕분에, 당신은 osteochondrosis와 함께 발생하는 거의 모든 문제에 대처할 수 있습니다 :

  1. 심한 통증을 제거하십시오.
  2. 근육을 진정 시키십시오.
  3. 염증을 제거하십시오.
  4. 연골을 복원하십시오.
  5. 혈액 순환을 개선하십시오.

osteochondrosis와 함께 복용하는 알약 중 중요한 곳은 진통제가 차지하고 있습니다. 통증이 아주 심하지 않은 경우 일반 항문조차도 증상을 완화 할 수 있지만 의사는 보통 Dexalgin, Ketorolac, Renalgan, Nise, Ketanov 등 환자에게 더 강력한 약물을 처방합니다.

그러나 진통제는 병리학 적 과정 자체에 영향을주지 않는다는 것을 이해해야합니다. 그들은 근육의 긴장을 풀어주고, 활동을 개선하며, 수면을 정상화시키고, 환자의 감정 상태를 완화시킬 수 있습니다. 통증뿐만 아니라 염증을 제거하기 위해서는 비 스테로이드 성 소염제를 복용해야합니다.

니 메슬 리드를 기본으로하는 항염증제. 팽창, 통증, 열을 완화합니다.

표준 용량은 24 시간에 2 번 100mg입니다. 최대 용량 400mg을 초과하지 마십시오. 식사 후 마실 정제. 위궤양, 아스피린 트리 아드, 간 질환, 신부전, 피부병, 복용하는 약품에 대한 불내성을 가진 환자는 복용을 금합니다. 임산부와 모유로 아기를 먹이는 사람들에게는 권장하지 않습니다.

어떤 경우 Nise를 복용하면 메스꺼움, 구토, 설사, 현기증, 두통, 알레르기, 혈뇨, 혈소판 감소증을 유발할 수 있습니다.

아날

활성 성분이 피라 졸론으로부터 유래 된 인기있는 진통제. 항 염증, 해열, 진통 효과를 나타냅니다.

24 시간 내에 2 ~ 3 회 250-500 mg 투여. 최대 처방 된 용량을 초과하지 마십시오 - 1 g

간 및 신장에 문제가있는 환자, 포도당 결핍, 혈액 질환, 약물 사용의 주요 구성 요소에 대한 불내성은 금지됩니다. 알레르기 반응, 백혈구 감소증, 무과립구증을 유발할 수 있습니다.

케타 노프

피 롤리 딘 - 카르 복실 산으로부터 유도 된 비 스테로이드 성 항염증제. 그것은 잘 발음 진통 효과가 있습니다. 또한 염증, 발열 및 붓기를 완화시킵니다.

표준 용량은 4 ~ 6 시간마다 10mg입니다. 필요한 경우 24 시간 내에 3 ~ 4 회 20mg까지 증가시킬 수 있습니다. 위궤양, 두개 출혈, 신장 질환, 기관지 천식, 폴립, 혈관 부종, 도구의 구성 요소에 대한 편협성이있는 환자는 복용 할 수 없습니다. 임산부, 수유중인 환자, 16 세 미만의 어린이 치료에는 사용하지 않는 것이 좋습니다.

어떤 경우에는 Ketanova를 복용하면 불안, 감각 이상, 현기증, 현기증, 메스꺼움, 서맥, 졸도, 천식 발작, 빈혈, 핍뇨, 혈뇨, 알레르기, 발열 등의 불쾌한 증상과 질병을 유발할 수 있습니다.

정제, osteochondrosis와 함께 편안한 근육

osteochondrosis의 증상 중 하나는 신체의 근육에 긴장이 나타나는 것입니다. 이것이 근육 완화제가이 질환의 치료에 널리 사용되는 약물 인 이유입니다.

그것들 모두는 두 개의 큰 그룹으로 나눌 수 있습니다 :

  1. 주변에서 행동하는 수단.
  2. 중앙에 영향을주는 수단은 중추 신경계에 영향을줍니다.

이러한 기금 자체는 치료 효과가 없지만 근육이 이완되어 환자가 자신의 상태를 개선 할 수 있다는 사실을 이해해야합니다. 그들은 어떤 경우에도 독립적으로 사용할 수 없습니다. 근육 이완제는 전문가 만 처방됩니다.

이 그룹에서 가장 인기있는 약물은 다음과 같습니다.

바클로 펜

바클로 펜 (Baclofen)을 기본으로하는 인기있는 중추 작용 근육 완화제. 근육 경련을 제거하는 데 도움이됩니다. 그것은 또한 작은 진통 효과가 있습니다.

표준 용량은 24 시간에 3 번 5mg입니다. 식사 중 알콜 음료는 액체를 충분히 마셔야합니다. 3 일마다, 환자가 긍정적 인 임상 효과를 나타낼 때까지 복용량이 5mg 증가합니다. 최대 용량 100 mg을 초과하지 마십시오.

간질의 주성분에 대한 편협이없는 환자는 약물을 복용 할 수 없습니다. 모유 수유중인 여성이나 임산부를 치료하지 마십시오. 부작용은 모든 환자에서 발생하므로 주치의의 엄격한 감독하에 그리고 그의 권고에 따라 이러한 약을 복용 할 수 있습니다.

시클로 벤자핀

활성 성분 인 시클로 벤사프린이 들어있는 인기있는 중추 작용 근육 완화제. 약간의 진통 효과가 있습니다.

성인 환자 치료를위한 표준 용량은 24 시간 내에 2 ~ 4 회 20 ~ 40mg입니다. 60mg을 초과하지 마십시오.

복용하는 약품 성분에 대한 편협성이없는 환자는 복용을 금합니다. 임산부 치료 및 수유기에는 사용하지 않습니다. 알레르기, 충혈, 발진, 배뇨 장애.

미디아

중추 신경계에 영향을주는 톨 뻬리 손 하이드로 클로라이드를 기본으로하는 근육 이완제. 국소 마취, 막 안정화 작용을 나타냅니다.

성인 환자의 치료를위한 표준 용량 (14 세부터)은 24 시간당 2 ~ 3 회 50mg입니다. 24 시간 내에 2 ~ 3 회 150mg으로 점진적으로 증가시킨다. 어린이 치료를 위해 주치의가 복용량을 정합니다. 정제는 충분히 큰 액체와 함께 내부에서 섭취됩니다.

중증 근무력증 환자는 복용하는 약품 성분에 대한 편협성을 금합니다. 수유 기간 중 임산부의 조기 치료 (최대 3 년)에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 저혈압, 근육 약화, 두통, 알레르기, 메스꺼움, 기관지 경련을 일으킬 수 있습니다.